Tournois régionaux 2016-2017

Tournoi U10/U11 - 30 Avril 2017

# Classements Vainqueurs
1MLFC 1-
2Plaisir-
3Cergy Pontoise 2-
4Cergy Pontoise 2-
5Acheres-
6Montreuil 1-
7Carrières Gresilons 2-
8Les Clayes sous Bois-
9BezonsFair Play Club
10MLFC 3-
11Deuil Enghein-
12MLFC 2-
13Sannois St Gratien-
14Carrières Gresilons 2-
15MLFC 4-
16Montreuil 2-

Tournoi U9 (Format U11) - 7 Mai 2017

# Classements Vainqueurs
1Sannois-
2MLFC1-
3Parisis 1-
4Carrières 1-
5Vélizy 1Faire Play
6Carrières 2-
7Parisis 2-
8MLFC 2-
9Bezons-
10Plaisir 1-
11Montreuil-
12Rosny-
13MLFC 3-
14Vélizy 2-
15Plaisir 2-

Tournois régionaux 2015-2016

TOURNOI U10/U1 - 12016

# Classements Vainqueurs
1MLFC 1Vainqueur de Tournoi
2HOUDONVILLEFAIR PLAY CLUB
3CMA AUBERVILLIERS-
4PLAISIR 1FAIR PLAY EDUCATEUR
5MAGNANVILLE 1-
6MLFC 4-
7CARRIERES GRESILLON-
8RACING-
9MAGNANVILLE 2-
10MLFC 3-
11ERAGNY-
12PORT MARLY-
13PORT MARLY-
14MLFC 2-
15LA FRETTE-
16VILLENNE-

TOURNOI U12/U13 - 2016

# Classements Vainqueurs
1CMA AUBERVILLIERS 1-
2COSMO TAVERNY-
3MLFC 2-
4PLAISIR 1-
5MLFC 1-
6RACINGFAIR PLAY EDUCATEUR
7ST OUEN-
8LE CHESNAYFAIR PLAY CLUB
9PLAISIR 2-
10CARRIERES GRESILLON-
11MLFC 3-
12CMA AUBERVILLIERS 2-
13CROISSY-
14LA FRETTE-
15MLFC 4-
16GRAND QUEVILLY-

Tournois régionaux 2013-2014

Tournoi U12-U13 – 8/05/2014 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1CO VINCENNESVainqueur de Tournoi
2US LE PECQ-
3GRAND QUEVILLY-
4SFC BAILLY-NOISY-
5MLFC 1-
6PARIS FC-
7ES 16-
8CARRIERES SUR SEINE-
9LA FRETTE-
10AS MESNIL LE ROI-
11PARIS SAINT-GERMAIN-
12AS POISSY-
13MLFC 2-
14RACING CF-
15MLFC 3-
16US MARLY LE ROI -

Tournoi U10-U11 – 1/05/2014 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1MAISONS-LAFFITTE 1Vainqueur de Tournoi
2SFC BAILLY-NOISY-
3SARTROUVILLE FC-
4US LE PECQ-
5ES 16-
6PARIS FC-
7AS POISSY-
8VGA SAINT-MAUR-
9RACING CF-
10LYCEE INTERNATIONAL-
11MLFC 3-
12MLFC 2-
13LA FRETTE-
14CO VINCENNES-
15COSMO TAVERNY-
16US MARLY LE ROI-

Tournoi en salle U14-U15 – 3/11/2013 Palais Omnisports Pierre Duprès

# Classements Vainqueurs
1Foot en salle VALENTONVainqueur de Tournoi, Fair Play Educateur
2MAISONS-LAFFITTE FC 1Concours de Tirs au but : Kevin NICOLAS
3US LE PECQ-
4MAISONS-LAFFITTE FC 2-
5SANNOIS SAINT-GRATIENFair Play Club
6COSMO TAVERNY-
7PARIS FC-
8AS COURDIMANCHE-
9MAISONS-LAFFITTE FC 3-
10SARTROUVILLE FC-

Tournoi U12-U13 - 2/11/2013 Palais Omnisports Pierre Duprès (Futsal)

# Classements Vainqueurs
1PARIS FCVainqueur de Tournoi
2CO VINCENNES-
3DEUIL LA BARRE-
4RACING CF-
5PARIS SAINT-GERMAIN-
6US LE PECQ-
7RC NEAUPHLE LE CHATEAUFair Play Club
8US MARLY LE ROI-
9SARTROUVILLE FCFair Play Educateur
10ES 16-
11Maisons-Laffitte FC 1-
12Maisons-Laffitte FC 2-

Tournoi en salle U10-U11 – 31/10/2013 Palais Omnisports Pierre Duprès

# Classements Vainqueurs
1ES 16Vainqueur de Tournoi
2PARIS FCConcours de Tirs au but : Tanguy Abile
3MAISONS-LAFFITTE FC 1-
4COSMO TAVERNY-
5CO VINCENNES-
6VGA ST MAUR-
7US MARLY LE ROIFair Play Educateurs : Cyril
8RACING CFFair Play Club
9US LE PECQ-
10SFC BAILLY NOISY-
11MAISONS-LAFFITTE FC 2-
12SARTROUVILLE FC-

Tournois régionaux 2012-2013

Tournoi U13 - 9/05/2013 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1US Paris XIVainqueur de Tournoi
2Sartrouville FC 1-
3CO Vincennes-
4Argenteuil FC-
5AS Poissy 1-
6SFC Bailly Noisy-
7Maisons-Laffitte FCConcours de Tirs au but : Arthuer Souchard
8AS Poissy 2Fair Play Club
9ES 16-
10Paris FC-
11Sartrouville FC 2-
12US Le Pecq-
13Racing-
14AS Le Mesnil Le Roi-
15RC Neauphle le ChateauFair Play Educateur
16US Marly Le Roi-

Tournoi U11 - 8/05/2013 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1FO PlaisirVainqueur de Tournoi
2Paris Saint-Germain AssociationConcours de Tirs au but : Simon Duhart
3ES16-
4FC Deuil 2Fair Play Club
5AS Poissy-
6Maisons-Laffitte FC 1-
7Paris Alésia-
8Racing CF-
9FC Deuil 1-
10CO Vincennes-
11SFC Bailly Noisy-
12US Marly Le Roi-
13Maisons-Laffitte FC 2-
14AS Le Mesnil Le Roi-
15Argenteuil FC-

Tournoi En Salle U14-U15 - 4/11/2012 Palais Omnisports Pierre Duprès

# Classements Vainqueurs
1CORMEILLES EN PARISISVainqueur de Tournoi
2MAISONS-LAFFITTE FC 2-
3CO VINCENNES-
4SARTROUVILLE FC-
5RACING CF-
6MAISONS-LAFFITTE FC 1-
7US MARLY LE ROI-
8USO BEZONS-
9ES 16Fair Play Educateur
10RC NEAUPHLE LE CHATEAU-
11PARIS XIFair Play Club
12MAISONS-LAFFITTE FC 3-

Tournoi en salle U11 – 3/03/2013 Palais Omnisports Pierre Duprès

# Classements Vainqueurs
1ES SEIZIEMEVainqueur de Tournoi
2PARIS FC-
3CO VINCENNESFair Play Club
4RACING CF-
5MAISONS-LAFFITTE-
6COSMO ERMONT-TAVERNYFair Play Educateur
7PARIS SAINT6GERMAIN-
8RC NEAUPHLE-
9US LE PECQ-
10SFC BAILLY-NOISY-
11SARTROUVILLE FC-
12US MARLY LE ROI -

Tournoi en salle U14-U15 – 4/11/2012 Palais Omnisports Pierre Duprès

# Classements Vainqueurs
1CORMEILLES EN PARISISVainqueur de Tournoi
2MAISONS-LAFFITTE FC 2-
3CO VINCENNES-
4SARTROUVILLE FC-
5RACING CF-
6MAISONS-LAFFITTE FC 1-
7US MARLY LE ROI-
8USO BEZONS-
9ES 16Fair Play Educateur
10RC NEAUPHLE LE CHATEAU-
11PARIS XIFair Play Club
12MAISONS-LAFFITTE FC 3-

Tournoi en salle U12 – 3/11/2012 Palais Omnisports Pierre Duprès

# Classements Vainqueurs
1PARIS FCVainqueur de Tournoi
2ES 16-
3CORMEILLES EN PARISIS-
4CO VINCENNES-
5SFC BAILLY-NOISY-

Tournois régionaux 2011-2012

Tournoi Futsal U11 – 25/02/ 2012 Palais Omnisports

# Classements Vainqueurs
1Paris Saint-Germain FCVainqueur de Tournoi
2FO Plaisir-
3ES16 (1)-
4Racing CFFair Play Club
5ES 16 (2)-
6Maisons-Laffitte FCConcours de Penalty : Florian MICHOUX
7FC Saint Germain LavalFair Play Educateur
8Paris FC-
9CS Valeton-
10AS Poissy-
11US Marly le Roi-
12CO Vincennes-

Tournoi Futsal U13 – 26/02/ 2012 Palais Omnisports

# Classements Vainqueurs
1Paris FCVainqueur de Tournoi
2Sartrouville FCFair Play Educateur
3Maisons-Laffitte FC (1)-
4CO Vincennes-
5CS ValentonFair Play Club
6ES 16Concours de Penalty : Joshua
7Maisons-Laffitte FC (2)-
8SFC Bailly Noisy-
9Racing FC-
10FO Plaisir-
11AS Poissy-
12US Marly le Roi-

Tournoi Futsal U15 – 30/10/2011 Palais Omnisports

# Classements Vainqueurs
1US Marly Le Roi 2Vainqueur de Tournoi, Concours de Penalty : xxx, Fair Play Educateur
2Racing FC-
3Houilles AC-
4ES16 - 1-
5US Marly Le Roi 1-
6Maisons-Laffitte FC 1-
7SFC Bailly Noisy-
8ES16 - 2-
9CO Vincennes 1Fair Play Club
10Maisons-Laffitte FC 2-
11CO Vincennes 2-
12US Le Pecq (absent)-

Tournoi Futsal U9 – 29/10/2011 Palais Omnisports

# Classements Vainqueurs
1Racing FCVainqueur de Tournoi
2CO Vincennes 2-
3Maisons-Laffitte FC 1-
4Paris FC-
5US Marly le Roi 1Fair Play Club
6Cosmo Ermont-Taverny 1Fair Play Educateur
7Cosmo Ermont-Taverny 2-
8US Marly le Roi 2-
9CO Vincennes 1-
10SFC Bailly Noisy-
11Maisons-Laffitte FC 2-
12US Le Pecq-

Tournoi régional U10-U11 – 1/052012 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1Cosmo Ermont-TavernyVainqueur de Tournoi
2Maisons-Laffitte FC 1-
3CS ValentonFair Play Educateur
4Paris FC-
5CO VincennesConcours de Penalty : Y. Baziz
6Paris Saint-Germain Association-
7Us Le PecqFair Play Club
8AS Poissy-
9FO Plaisir-
10Maisons-Laffitte FC 2-
11US Marly le Roi-
12SFC Bailly Noisy-
13Maisons-Laffitte FC 3-
14AS Mesnil le Roi-
15ES 16-
16Maisons-Laffitte FC 4-

Tournoi régional U12-U13 – 8/05/2012 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1AS PoissyVainqueur de Tournoi
2US Le Pecq-
3FC Saint-Germain Laval-
4ES 16-
5CO Vincennes-
6USO BezonsFair Play Club, nous remecions d\'avoir emplacé au pied levé, notre équipe U13 qui était qualifiée en finale régionale des U13
7US Marly le RoiFair Play Educateurs : Jacques LIEFFER
8Maisons-Laffitte FC 2-
9Paris FC-
10FO Plaisir-
11SFC Bailly NoisyConcours de Penalty : Alexandre
12SFC Valenton-
13MLFC 3 en remplacement de l\'équipe A-
14AS Mesnil le Roi-
15Sartrouville FC-
16Maisons-Laffitte FC 4-

Tournois régionaux 2010-2011

Tournoi régional U12-U13 – 1/05/2011 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1CO Vincennes 1Vainqueur de Tournoi, Concours de Penalty : Pablo Juan
2Maisons-Laffitte FC 1-
3AS Poissy-
4Cosmo Ermont-Taverny-
5Maisons-Laffitte FC 2-
6US Marly le Roi-
7Paris FC-
8ES 16-
9AS Mesnil Le Roi-
10SFC Bailly NoisyFair Play Educateur
11Maisons-Laffitte FC 3-
12Bezons 1-
13CO Vincennes 2-
14Maisons-Laffitte FC 4Fair Play Club
15Sartrouville FC -

Tournoi régional U10-U11- 25/04/2011 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1Paris Saint Germain FCVainqueur de Tournoi
2SFC Bailly Noisy-
3CO Vincennes 1Concours de Penalty : Sana
4Maisons-Laffitte FC 1-
5Paris FC-
6ES 16-
7Saint-Germain Laval-
8US Marly Le Roi-
9AS Mesnil Le Roi-
10AS Poissy-
11Sartrouville FC-
12CO Vincennes 2Fair Play Educateur
13Maisons-Laffitte FC 3-
14Maisons-Laffitte FC 2-
15USO BezonsFair Play Club
16Cosmo Ermont-Taverny-

Tournoi en salle U10-U11 – 19/02/2011 Maisons-Laffitte POPD

# Classements Vainqueurs
1FO PLAISIRVainqueur de Tournoi
2AS POISSY-
3RACING CF-
4SFC BAILLY-NOISY-
5S MARLY LE ROI-
6MAISONS-LAFFITTE-
7SARTROUVILLE FCFair Play Educateur
8COSMO ERMONT-TAVERNY-
9PARIS FC-
10SAINT-GERMAIN LAVALFair Play Club

Tournoi en salle U13 – 20/02/2011 Maisons-Laffitte POPD

# Classements Vainqueurs
1PARIS FCVainqueur de Tournois
2ES PARISIENNE-
3CO VINCENNES-
4MAISONS-LAFFITTE 1-
5COSMO ERMONT-TAVERNY-
6SARTROUVILLE FC-
7US MARLY LE ROI-
8FO PLAISIRFair Play Club
9ES 16-
10MAISONS-LAFFITTE 2-
11SFC BAILLY-NOISY-
12AS POISSYFair Play Educateur

Tournoi régional U15 – 30/10/10 et 31/10/10 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1AS ST-OUEN L\'AUMONEVainqueur de Tournoi
2CO VINCENNES-
3PSG-
4SO HOUILLES-
5ERMONT-TAVERNY-
6PARIS FC-
7SANNOIS-ST-GRATIEN-
8ES SEIZIEME-
9HOUILLES AC-
10US MARLY LE ROI 1-
11AS MESNIL LE ROI -
12SFC BAILLY-NOISY -
13MAISONS-LAFFITTE FC -
14AS ISSOUFair Play Educateur
15US MARLY LE ROI 2Fair Play Club

Tournois régionaux 2009-20010

Tournoi international U15 – 01/11/2009 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1Ent. Sannois St-GratienVainqueur de Tournoi
2Paris FC-
3Paris Saint-Germain-
4CO VincennesFair Play Educateur
5JA Drancy-
6Racing CF-
7 Cosmo Ermont-TavernyFair Play Club
8Portsmouth FC-
9SF Blanc-Mesnil-
10Red Star-
11ES 16-
12Maisons-Laffitte FC « B »-
13US Marly le Roi-
14Maisons-Laffitte FC « A »-
15PLM Conflans-

Tournoi régional U13 – 08/05/2010 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1ES MagnanvilleVainqueur de Tournoi
2Bailly Noisy-
3Maisons-Laffitte FC 1-
4US Croissy sur Seine-
5USA Feucherolles -
6Paris FC-
7AS Mesnil le RoiFair Play Clubs
8SL BrevalFair Play Educateurs
9Sports Olympiques de Houilles-
10Faremoutiers-Pommeuse-
11Maisons-Laffitte FC 2-
12CS AchèresConcours de Penalty : Julien Balmer
13Cosmo Ermont-Taverny-
14ES 16 -
15AS Andresy -

Tournoi en salle U13 – 28/02/2010 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1Cosmo Ermont-TavernyVainqueur de Tournoi
2Paris FC-
3Houilles AC-
4Maisons-Laffitte FC-
5FC Sartrouville-
6SFC Bailly-Noisy-
7USA FeucherollesFair Play Educateurs
8US CroissyFair Play Clubs
9US Marly le Roi-
10ES Magnanville-
11ES 16-
12CO Vincennes-

Tournoi en salle U11 – 27/02/2010 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1Saint-Germain-LavalVainqueur de Tournoi
2Maisons-Laffitte FC-
3Houilles ACFair Play Clubs
4ES 16-
5FC Sartrouville-
6SFC Bailly-NoisyFair Play Educateurs
7US Le Pecq-
8CO Vincennes-
9Cosmo Ermont-Taverny-
10Paris FC-
11US Marly le Roi-
12CS Achères-

Tournoi régional U11 – 01/05/2010 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1Paris Saint-Germain FCVainqueur de Tournoi, Concours de Penalty : Matteo Guenduzi
2Cosmo Ermont-Taverny 1-
3Maisons-Laffitte FC 1-
4FC Sartrouville-
5US Louviers -
6Saint-Germain Laval -
7Sports Olympiques de Houilles-
8Cosmo Ermont-Taverny 2-
9Maisons-Laffitte FC 2-
10SFC Bailly-Noisy -
11US Croissy sur SeineFair Play Educateurs
12US Marly le Roi-
13Paris FC-
14AS Mesnil le RoiFair Play Clubs

Tournois régionaux 2008-2009

U10-U11 - 21/02/2009 POPD (En Salle)

# Classements Vainqueurs
1US MAISONS-LAFFITTEVainqueur de Tournoi
2CO VINCENNES-
3PARIS FC-
4COSMO ERMONT-TAVERNY-
5A.C.B.B-
6PARIS SAINT-GERMAIN -
7A DRANCY-
8US MARLY LE ROI-
9ES 16-
10FC SAINT-GERMAIN-
11FC SARTROUVILLE-
12AS MESNIL LE ROI-

U10-U11 01/05/2009 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1Paris Saint-Germain FCTournoi
2US Maisons-Laffitte 1-
3Red Star 93-
4Paris FC-
5CSM GennevilliersConcours de Penalty: Nicolas Da Silva
6ES 16Fair Play Clubs
7Cosmo Ermont-Taverny-
8A.C.Boulogne Billancourt-
9FC Sartrouville-
10US Marly le Roi-
11 US Maisons-Laffitte 2-
12Gennevilloise-
13US Maisons-Laffitte 3-
14FC Saint-Germain-
15AS Mesnil le Roi-
16CO VincennesFair Play Educateurs

U12-U13 – 22/02/2009 POPD (en salle)

# Classements Vainqueurs
1CO VINCENNESCO VINCENNES
2PARIS FC-
3PARIS SAINT-GERMAIN-
4A.C.B.B.-
5FC SARTROUVILLE-
6JA DRANCY-
7FC SAINT-GERMAIN-
8COSMO ERMONT-TAVERNY-
9US MARLY LE ROI-
10ES 16-
11US MAISONS-LAFFITTE-
12AS MESNIL LE ROI-

U12-U13 – 01/11/2008 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1ENT. SANNOIS-SAINT-GRATIENVainqueur de Tournoi
2RACING CF-
3PARIS FC 2000-
4COSMO ERMONT-TAVERNY-
5JA DRANCY-
6SC AMIENS-
7PARIS SAINT-GERMAIN-
8FC PORTSMOUTHFair Play Educateurs
9UJA ALFORTVILLE-
10AS MESNIL LE ROIFair Play Clubs
11ES 16-
12US MARLY LE ROI-
13FO PLAISIR-
14USML « A »-
15USML « B »-
16RED STAR 93 (FORFAIT)-

U12-U13 – 08/05/2009 Stade Desaix

# Classements Vainqueurs
1SF Blanc-MesnilVainqueur de Tournoi
2JA Drancy-
3Moret-VeneuxFair Play Clubs
4Cosmo Ermont-TavernyConcours de Penalty: Lucas Locatelli
5Red Star 93-
6CSM Gennevilliers-
7ES 16-
8AS Mesnil le Roi-
9CO Vincennes-
10Paris FC-
11FC Sartrouville-
12US Maisons-Laffitte 1-
13FC Saint-Germain-
14US Maisons-Laffitte 2-
15US Marly le RoiFair Play Educateurs
16Gennevilloise-